Слушания по «Ланжерону» в Одессе: пресечена попытка подкупа

08.02.2015 в 13:24:44
Происшествия
3 0

Возле здания Одесской облгосадминистрации, где в ближайшее время начнутся слушания по вопросам благоустройства и реконструкции «Ланжерона», был обнаружен автомобиль, в котором регистрировали участников митинга в защиту строительства парковки возле дельфинария. 

Слушания по «Ланжерону» в Одессе: пресечена попытка подкупа

Как передает Репортер, по свидетельствам одесситов, представители «Самообороны» решили вмешаться, однако водитель и пассажир авто пытались скрыться. Автомобилю заблокировали проезд, затем машину окружили сотрудники милиции.

Отметим, общественники, которые находятся сейчас в здании ОГА, отмечают, что среди пришедших на слушания много таких, которые не понимают сути проблемы. «Люди с ленточками пришли «за благоустройство», большинство из них плохо понимают, что написано на тех транспарантах, что держат. Парни с транспарантом против «ДемАльянса» не знают кто это…», - пишет общественник Алексанлр Славский  на своей странице в «Фейсбук».

Также одесситы отмечают, что среди пришедших множество людей преклонного возраста, которых пригласила «Партия пенсионеров Украины» в обмен на продукты и соцпомощь. 

Отметим, ранее организаторы слушаний распространили информацию в СМИ о том, что по их сведениям, компания-застройщик «Нерум» собрала своих приверженцев, чтобы сформировать в зале большинство, выступающее за реализацию проекта застройки набережной. Также в СМИ была информация, что к зданию ОГА собирают молодых людей за определенную плату. 

Напомним, слушания организованы по инициативе Одесской областной организации политической партии «Демократический Альянс».  Ответственными за организацию инициативных общественных слушаний определены уполномоченные лица инициативной группы Алексей Черный и Сергей Сарафанюк. На рассмотрение громады вынесены вопросы строительства парковки возле дельфинария, развитие инфраструктуры для пешеходов и велосипедистов, вопросы озеленения территории и др.

В тему: 

Участников слушаний по «Ланжерону» в Одессе определит жеребьевка

Слушания по «Ланжерону» собрали уже около 500 одесситов


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

70 % судовладельцев, по вине которых происходят аварии в украинской морской акватории, сразу платят штрафы
20.12 в 10:57:33|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Граждане продолжают искать помощи у городских властей
27.01 в 14:41:06|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью