Труханов рассказал о будущем Трассы здоровья

22.11.2014 в 12:16:10
Архитектура
3 0

Трасса здоровья была, есть и будет пешеходной зоной. Такое заявление разместил на официальном городском портале и персональной страничке в Фейсбуке Одесский городской голова Геннадий Труханов.

Труханов рассказал о будущем Трассы здоровья

Как передает Репортер, в ходе минувшей сессии облсовета, три депутата Одесского облсовета Алексей Потапский, Петр Обухов и Алексей Гончаренко подали запрос в горсовет с просьбой защитить Трассу здоровья. 

В тему: Гончаренко выступил против планов Труханова по Трассе здоровья

Приводим ответ городского головы без изменений:

«Сегодня в средствах массовой информации был опубликован запрос депутатов Одесского областного совета на мое имя, в котором они выражают обеспокоенность относительно благоустройства Трассы здоровья. Поскольку это обращение было открытым, считаю необходимым дать на него такой же публичный ответ.

Трасса здоровья была, есть и будет пешеходной зоной!

Только машины «скорой помощи», пожарной охраны, правоохранительных органов и электромобили, которые и сегодня возят по этому маршруту отдыхающих, будут иметь право перемещаться по Трассе.

Все спуски к Трассе здоровья будут благоустроены для передвижения пешеходов, велосипедистов и лиц с ограниченными физическими возможностями. Как городской голова, я держу эту ситуацию на личном контроле.

Все заявления относительно того, что Трасса здоровья будет проезжей частью, считаю политической провокацией и нежеланием политических оппонентов мирится с тем, что сегодня городской властью ведется плановая системная работа по благоустройству города.

Что касается организации велодвижения в Одессе, то горсоветом принята соответствующая программа. Уже обустроена велодорожка на Суворовской аллее в парке Шевченко, следующий шаг - организация велодвижения по Трассе здоровья.

Соответствующий проект был одобрен на общественных обсуждениях, проведенных в мэрии 11 ноября. Его поддержали велосипедисты спортивной школы №4 г. Одессы, велосипедное движение «Критическая масса», олимпийские чемпионы.

>Хочу выразить благодарность депутатам областного совета за внимание, которое они оказывают проектам по благоустройству Одессы, реализуемым городскими властями. Надеюсь на нашу плодотворную совместную работу с целью сделать Одессу чище, красивее и комфортней.

С уважением

Геннадий Труханов».

Читайте по теме:

У одесских общественников нет единой точки зрения по поводу реконструкции «Ланжерона», - Кисловский

Одесский горсовет отказывается от общественных слушаний по Трассе здоровья, - Штекель

«Благоустройство Трассы здоровья - начало гибели склонов», - эксперт

С Трассы здоровья одесситы направились к Труханову

Милиция рассказала, что защищали бойцы на Трассе здоровья ВИДЕО

Одесский политик о скандале на Трассе здоровья: Псевдопринципиальность ради дивидендов

По результатам столкновений на Трассе здоровья открыто два уголовных дела

Труханов назвал события на Трассе здоровья вредительством


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Общественный транспорт в новогоднюю ночь будет работать
20.12 в 15:37:44|Общество
0 0

Гончаренко и Костусев публично помирились на митинге в Одессе
06.10 в 16:44:12|Общество
0 0

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

Горисполком работает с обращениями граждан
27.01 в 14:41:31|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью