У одесской журналистки милиция отобрала камеру ВИДЕО

10.06.2011 в 12:57:25
Общество
2 3

Неприятный инцидент произошел на улице Старопортофранковской в Одессе. Корреспондент Юлия Городецкая снимала на видео работу наших доблестных милиционеров. Однако правоохранители без особых разбирательств отобрали камеру и попытались стереть запись.

Юлия подробно описала инцидент в своем блоге:

«Шла по Старопортофранковской, рядом с домом напротив кожвендиспансера стояла милицейская «газелька». На балконе стояла женщина средних лет. Под ним – мужчина того же возраста. Ничто не предвещало… Дядя говорил тете: «Ну зачем ты так…» А она: «Ну вот так, дорогой, вот так».

Кто мог подумать, что через секунду милиционеры возьмут героя под руки и потащат в «газельку»? Мужик сначала уговаривал ментов: «Ну как же так? Не надо». Потом плюхнулся на землю, а еще через секунду начал кричать.

На видео это как раз очень хорошо заметно. Потом мент из окошка показал менту-толстячку-у-газельки на меня и тот пошел изымать камеру и стирать запись. Копался минут пять. Думала, что стер, но, когда отдал, выяснилось, что нет – видно, не смог понять, куда iPhone складывает видео.

Удостоверение «пресса» осталось в другой сумочке, но, подозреваю, что его бы оно не остановило:

- Представьтесь.

(Молчание).

- Вы должны сказать имя и не можете забирать камеру.

(Молчание).

- Я журналист.

- Журналист? Вам можно снимать только с разрешения нашей пресс-службы…

Такие дела. Думаю, что менты могли быть вполне по делу на месте, но кто же им, в конце концов, объяснит, что нельзя себя так вести – чревато вообще…»

В настоящее время правоохранительные органы начали разбираться в случившемся. В редакцию ИА «Репортер» от милиции поступило сообщение, что ситуация находится на контроле у столичного МВД, и до конца сегодняшнего дня виновные будут наказаны.

 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью