Под Одессой объявлен карантин. Бешеные собаки нападают на детей

20.04.2012 в 14:31:48
Общество
2 2

Больной бешенством пекинес покусал ребенка в селе Осички Савранского района Одесской области.

Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства «Трасса Е-95» в Савранском районе.

Вскоре после нападения на ребенка пес умер. После обследования собаки врачи районной государственной больницы ветеринарной медицины признали, что собака была больна бешенством. Этот диагноз подтвердили и результаты анализа в областной ветеринарной лаборатории.

Пострадавший ребенок был госпитализирован. После проведенного курса лечения его жизни в настоящий момент ничего не угрожает.

В связи с возможным заражением бешенством животных в других домашних хозяйствах района, в селах Осички и Каменное введен карантин. Специалисты проводят подворовые обходы местных жителей, проверяют состояние здоровья домашних животных.

«К сожалению, ситуация на территории района остается напряженной. В нынешних условиях при контакте с домашними четвероногими любимцами следует быть осторожным и придерживаться правил личной гигиены», - заявил глава Савранской районной ветеринарной больницы Александр Река.

Отметим, что еще зимой в нескольких селах Савранского района были выявлены несколько лисиц, больных бешенством, а также зафиксированы случаи укусов хищниками домашних животных.

Напомним, ранее в Одесской области три человека госпитализированы с подозрением на бешенство.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесская школьница попала под автомобиль на «зебре»
28.10 в 10:43:17|Общество
0 0

Житель Одесской области за рулем иномарки погиб сам и покалечил ребенка
14.10 в 11:38:01|Общество
0 0

В Одесской области за сутки в ДТП пострадали 2 младшеклассника
18.11 в 14:56:02|Общество
0 0

Сотрудничество с итальянцами
29.01 в 18:32:32|Общество
0 0

Юная одесситка избивала своего грудного ребенка
10.11 в 17:52:27|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью