Депутат от "Слуги народа" предложила заблокировать Telegram в Украине

13.05.2020 в 18:21:00
Политика
3 0

По мнению нардепа, Telegram необходимо запретить в Украине решением СНБО, так как он якобы несет угрозу для нацбезопасности страны.

Депутат от "Слуги народа" предложила заблокировать Telegram в Украине

Народный депутат от "Слуги народа" Виктория Подгорная предложила закрыть мессенджер Телеграм из-за распространения в нем сомнительной и преступной информации. 
Об этом сообщает Страна.ua. Отмечается, что нардеп сообщила об этом на своей странице в Facebook. Позже пост был скрыт, но его скриншот опубликовала на своей странице телеведущая канала ZIK Наталья Влащенко.
"Друзья, есть вопрос. Как вы относитесь к идее закрытие Телеграмму - учитывая его бэкграунд так сказать? Почему ОК (соцсеть "Одноклассники" - Ред.), ВКонтакте закрыты, а Телеграм цветет и распространяется, хотя часто используется сомнительных, а иногда и в преступных целях?", - написала Подгорная.
Ниже она прикрепила ссылку на статью, размещенную на сайте швейцарского правительства, в которой говорится о том, что свобода в интернете угрожает демократии европейских государств. В комментариях ее поддержала экс-нардеп восьмого созыва Рады от партии "Самопомич" Анна Гопко. По ее мнению, Telegram необходимо запретить в Украине решением СНБО, так как он якобы несет угрозу для нацбезопасности страны.
"Закрыть и не нянчиться! Это требование нацбезопасности. И вместе с ним еще и кремлевские каналы. Решением СНБО. И не слушать "гидбридных" западных аля аналитических центров, которые будут рассказывать о цензуре, ограничении свободы слова. Разъедание мозгов кремлевскими нарративами надо останавливать. Кремлевские пропагандистские ресурсы по некоторым показателям хуже танков, которые убивают людей", - отметила Гопко.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Непогода в Одесской области затянется до конца недели
28.06 в 12:29:44|Общество
0 0

От ильичевского порта казна ждет большего
25.09 в 11:20:27|Общество
0 0

«Черноморец» вошел в шестерку популярнейших клубов в стране
07.07 в 15:23:58|Общество
0 0

Женщина погибла в результате дтп на автотрассе кировоград - кишинев
17.07 в 10:59:16|Общество
0 0

Украина вошла в пятерку худших экономик мира по версии «Forbes»

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью