Одесского боксера-чемпиона «засудили» на Чемпионате мира в Баку

05.10.2011 в 11:40:01
Общество
2 0

Василий Ломаченко проиграл в поединке 1/8 финала Чемпионата мира по боксу из-за несправедливого судейства: рефери по весьма сомнительным причинам не засчитал одесситу 4 очка.

В поединке 1/8 финала против бразильца Робсона Консейсао украинский боксер стал жертвой скандального судейства, передает «048.ua».

Первый раунд прошел в равной борьбе и завершился ничьей 5:5. Но уже во второй трехминутке В. Ломаченко значительно прибавил и начисто выиграл раунд, однако судьи отдали предпочтение бразильцу, установив счет 13:10.

B третьем раунде украинец приложил еще больше усилий для победы, а его оппонент лишь пытался продержаться до финального гонга. В. Ломаченко удалось набрать необходимый запас очков, но снова вмешались судьи. Сначала рефери снял два очка с украинского боксера, а затем столько же - с бразильца. После этого, когда В. Ломаченко отправил Р. Консейсао на пол ударом по корпусу, рефери отсчитал бразильцу нокдаун, и тут же снял два очка с украинца за якобы удар ниже пояса, хотя не должен был этого делать, если уже засчитал нокдаун. Именно эти два очка и стоили В. Ломаченко победы - итоговый счет поединка был 20:19 в пользу бразильца.

Напомним, что Чемпионат мира проводится в Баку, куда олимпийский чемпион В. Ломаченко впервые прибыл как представитель Киева, а не Одесской области.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

ГАИ сошлась врукопашную с пьяным «гонщиком» на скоростной трассе в Одессе
03.11 в 12:38:03|Общество
0 0

Банки стали работать лучше
11.08 в 10:48:29|Общество
0 0

В Одессе презентуют документальный блокбастер о братьях Кличко
05.07 в 12:39:26|Общество
0 2

Одесситы встретятся с михаилом жванецким и михаилом веллером на «зеленой волне»
27.07 в 17:27:34|Общество
0 0

В Одессе состоится Чемпионат мира по боксу
10.07 в 06:30:14|Общество
0 1

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью