«Дело Краяна» продолжается: антикоррупционный суд отменил оправдательный приговор Труханову

12.02.2021 в 08:55:00
Общество
3 0

Антикоррупционный суд отменил оправдательный приговор Труханову по делу «Краяна»

«Дело Краяна» продолжается: антикоррупционный суд отменил оправдательный приговор Труханову

Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда Украины отменила оправдательный приговор Малиновского райсуда Одессы по так называемому «делу Краяна», главным фигурантом которого является мэр Одессы Геннадий Труханов.

Такое решение 11 февраля вынесла коллегия судей под председательством судьи Панкулича.

Напомним, Труханова, а также ряд его подчинённых (в т.ч. уже бывших: главу департамента коммунальной собственности мэрии Алексея Спектора, его зама Владимира Радионова, а также главу комиссии по коммунальной собственности Василия Шкрябая) обвиняли в том, что они купили здания завода «Краян» на Косовской вопреки интересам громады и по завышенной цене в 92 миллиона гривен. Однако Малиновский суд Одессы в июле 2019 года счёл Труханова и других чиновников невиновными.

Специальная антикоррупционная прокуратура обжаловала решение в апелляционной инстанции, и теперь добилась успеха. Отметим, Труханов в очередной раз заявил о своей невиновности.

Суд направил дело Труханова на повторное рассмотрение в суде первой инстанции.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

Предприятия области должны своим сотрудникам 35 миллионов гривень
27.01 в 17:52:41|Общество
0 0

Милиция будет бороться с наркотиками мобильно
23.12 в 15:40:22|Общество
0 0

Завтра в нефтегавани одесского морского порта под загрузкой останется один крупнотоннажный танкер
28.01 в 09:34:55|Общество
0 0

В одесских парках появились новые птичьи кормушки
27.01 в 16:46:02|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью