Что происходит в кулуарах Одесской ОГА

17.09.2013 в 09:15:45
Политика
2 0

Руководство области полным ходом готовится к выборам 2015-го года. На бюджетников оказывается значительное давление с целью пропаганды достижений власти. Об этом сообщают наши источники в облгосадминистрации.

Как передает корреспондент Репортера, в последнее время официальные заявления губернатора Эдуарда Матвийчука набирают все большей и большей резкости. Он требует от подчиненных большей работы по освещению «Народного бюджета» и достижений власти среди населения, в особенности в районах региона. Грозит увольнениями чиновникам. Требует предупреждать представителей силовиков о «внезапных» проверках предприятий. Угрожает кадровыми ротациями милиции и прокуратуре. Однако, как выяснилось, основное давление оказывается на бюджетников. Об этом сообщают наши источники в ОГА на правах анонимности.

«Ведется жесткая пропаганда ПР с использованием всего возможного административного ресурса. В Киеве говорят о возможной отставке Эдуарда Матвийчука, однако пока никаких подтверждений этому нет. Тем не менее, руководство давит на подчиненных, цель – систематическое восхваление представителей партии власти и повышение электолральных симпатий.  Выборы-2015 уже начались», - отмечает наш собеседник.

В тему: Матвийчук назвал Костусева лодырем

В качестве примера приводится работа с представителями отдела образования. «Фактически,  происходит реализация советской модели пропаганды с элементами конспирологии. Начальник районного отдела образования получает на руки огромный тираж газет-агиток про «Народный бюджет». Все под роспись и «совершенно секретно». После собираются директора местных школ и лично под роспись получают свою часть газет с целью распространения учителями среди населения. Учителями, представляете? Более того, в райадминистрации должен заранее быть согласован список учителей и закрепленных за каждым районов села или города», - резюмирует наш источник.

В тему: Матвийчук готовится к выборам Президента и давит на бюджетников

Репортер. Новости Одессы


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Сотрудники Госавтоинспекции на дорогах города и области проводят операцию «Ремень безопасности»
15.12 в 11:39:05|Общество
0 0

Завершился официальный визит делегации одесской облгосадминистрации в Сирийскую арабскую республику.
15.12 в 11:39:05|Общество
0 0

Жилищно-коммунальная реформа уже дала положительные результаты, - Владимир Кутузакин
15.12 в 19:24:49|Общество
0 0

В Вооруженных силах Украины прошел ритуал – принятие присяги молодым пополнением.
15.12 в 11:39:05|Общество
0 0

Уже с января нового года в одессе начнут работать 5 новых уборочных автомобилей марки маз
16.12 в 12:19:12|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью