Одесский фонд соцзащиты инвалидов не может взыскать штрафы с предприятий

24.06.2009 в 15:02:42
Общество
0 0

Одесское областное отделение фонда социальной защиты инвалидов (ФСЗИ) не смогло взыскать с предприятий 40 млн 500 тыс. грн штрафов из-за затягивания дел в Апелляционном суде Одесской области.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщила начальник Одесского областного отделения Фонда социальной защиты инвалидов Алла Мальченко.

«Апелляция в судах - это для нас проблема, я бы даже сказала - бедствие», - заявила она.

По словам начальника отделения, ФСЗИ выиграл у предприятий области ряд дел в суде, но ответчики подали апелляции, из-за чего процесс разбирательства затянулся.

«Первую инстанцию в суде мы проходим быстро, буквально за 1-2 месяца, а апелляции затягиваются на несколько лет, так как существует очередность их поступления и на апелляцию может подать как истец, так и ответчик», - отметила чиновник.

По словам Аллы Мальченко, в Апелляционном суде Одесской области в настоящий момент рассматривается 61 дело на сумму 40 млн 500 тыс. грн.

Начальник областного ФСЗИ отметила, что причиной долгого рассмотрения апелляций была загруженность суда. «У нас в нем находятся дела, начиная с 2004 года, но суд рассматривает дела не только Одесской области, но также Херсонской и Николаевской», - сообщила чиновник.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью