В регионе не хватает участковых

15.12.2003 в 15:33:51
Общество
0 0

Представитель криминальной милиции по делам несовершеннолетних Котовского района Одесской области заявил, что нехватка участковых инспекторов в сельской местности приводит к повышению преступности среди несовершеннолетних.

Такое заявление он сделал в ходе выездного заседания областного координационного комитета по борьбе с беспризорностью.

Сотрудник криминальной милиции отметил, что в настоящее время один участковый милиционер, зачастую, обслуживает 8 удаленных друг от друга сёл, объехать которые при отсутствии транспорта он просто не в состоянии.

«Иногда в селах месяцами не видят участкового, а уж держать под контролем всех подростков-просто нереальная задача в таких условиях», подчеркнул сотрудник криминальной милиции.

Как сообщил представитель Котовской райадминистрации, в прошлом году на создание дополнительных рабочих мест участковых «из местного бюджета выделили 50 тыс. грн, однако, как выяснилось, по закону эти деньги нельзя использовать на подобные цели».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью