Более 600 туристов прибыли на лайнере Azamara Quest утром в Одесский морской торговый порт.
Судно причалило у Морского вокзала Одесского порта в 10:00. Лайнер прибыл из Варны (Болгария) и в 18:00 отправится из Одессы в Севастополь (Крым). Он обслуживает круизы категории Deluxe. Длина судна 167,55 м, ширина 25 м, осадка 7 м.
В программе посещения города - обзорная экскурсия, а также тематические экскурсии «Катакомбы Одессы» и «Еврейское наследие». Характерной особенностью обслуживания на судне можно считать персональных дворецких в каютах класса «мир» и «стандарт», ежедневное обеспечение пассажиров SPA-косметикой, свежими цветами и фруктами.
Как сообщили «Репортеру» работники таможенной службы, на борту лайнера находятся 632 пассажира из Америки, Израиля, Японии, Испании, Нигерии, Германии, Франции и других стран. Экипаж судна - 404 человека.
Работник службы безопасности Azamara Quest Фред Джордан отметил: «Мне очень нравятся все пассажиры, так как они себя хорошо ведут».
Турист из Израиля Хаим заявил: «Я первый раз в Одессе и еще не видел города, но очень хочу посмотреть и интересуюсь обещанной программой «Еврейское наследие».
Путешественница из Америки Хэйли сообщила, что отправилась в круиз, поскольку мировой финансовый кризис не отразился на ее заработке и она может себе позволить такое путешествие.
По сведениям менеджера Морвокзала, в этом круизном сезоне лайнер зайдет в Одессу еще дважды: 23 июля и 3 сентября - в день празднования 215-летия основания порта и города.
Как сообщал «Репортер», Одесский морской порт получил 64 заявки на заходы пассажирских судов в текущем году. Отличительная особенность нынешней круизной навигации - рост заявок на суточную стоянку лайнеров у причалов Морвокзала. Предварительно было подано 5 таких заявок; в 2007 и 2008 году у причала Одесского морвокзала на сутки задерживался только один «пассажир», а в 2006 году таких заявок не было вообще. С начала сезона Одессу посетили старинный финский круизный лайнер Kristina Regina, итальянские теплоходы Vistamar и Сosta Еuropa, багамский лайнер Minerva.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью