Политические блоки и партии станут более ответственно относиться к своим предвыборным обещаниям, заявила заместитель начальника управления внутренней политики облгосадминистрации Алла Орлова.
Такое заявление она сделала в ходе пресс-конференции в облгосадминистрации.
По мнению чиновника, недостатки в работе политических партий и блоков, указанные Комитетом избирателей Украины в Одесской области, позволят одесситам и жителям региона более критично относиться к их деятельности.
«Политические силы станут более ответственно относиться к своим словам и предвыборным обещаниям, и люди сами станут более требовательными к партиям, за которые будут голосовать», - заявила она.
Чиновник сообщила, что самыми активными политическими силами Одесского региона в настоящее время являются Партия регионов, «Свобода», «Батьківщина», Народная партия, «Народный союз - Наша Украина», Коммунистическая партия Украины и Прогрессивная социалистическая партия Украины. «Регулярно обращает на себя внимание общественности партия «Родина», которая пытается усилить свое влияние на разные слои населения», - отметила она.
По ее словам, все партии и блоки готовы к старту президентской гонки, и «ожидают команды «Вперед!». «К примеру, Партия Регионов и Блок Юлии Тимошенко уже назначили руководство предвыборными штабами», - подчеркнула Алла Орлова.
По данным управления внутренней политики Одесской облгосадминистрации по состоянию на 11 июня 2009 года в регионе действовали 143 политические партии и более 10 тыс. общественных организаций. По словам заместителя начальника управления Аллы Орловой, в Одессе расположены центральные органы следующих политических партий: Союз анархистов Украины, Украинская морская партия, Партия пенсионеров Украины, Партия защиты прав человека и «Родина».
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью