Сотрудники Госпогранслужбы Украины изъяли автомобиль стоимостью 114 тыс. грн у гражданина Украины при въезде в Одесскую область за попытку незаконного ввоза транспортного средства.
Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.
59-летний гражданин Украины приехал на пункт пропуска «Кучурган-авто» на автомобиле Chrysler Voyager. Сотрудники пункта пропуска обнаружили подделку в паспорте путешественника. Так, владелец автомобиля подделал отметку о том, что состоит на консульском учете в Молдове.
Пограничники установили, что путешественник прописан в городе Ильичевск Одесской области и не покидал родной город надолго. По их мнению, путешественник «решил прикинуться нерезидентом, чтобы без хлопот переправить транспортное средство через границу».
Пограничники оценили минивэн в 114 тыс. грн и передали его на Белгород-Днестровскую таможню.
Как сообщал «Репортер», Госпогранслужба Украины ввела с 21 ноября автоматизированную систему паспортного контроля. База данных содержит сведения обо всех иностранцах и лицах без гражданства, которые пресекли границу с начала июля текущего года. Только за первую неделю работы нового оборудования сотрудники Госпогранслужбы Украины изобличили 375 нарушителей паспортного режима и оштрафовали их на общую сумму свыше 165 тыс. грн.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью