Сотрудники органов внутренних дел задержали 7-8 июня двух женщин по подозрению в сутенерстве и втягивании в проституцию в Приморском районе Одессы.
Об этом сообщила пресс-служба Одесского облУВД.
Обе женщины задержаны во время профилактической операции «Ночной город». Задержаны ли их подопечные, пресс-служба не сообщила.
Так, сотрудники Шевченковского отдела милиции задержали 25-летнюю одесситку в сауне на ул. Раскидайловской. Как сказано в сообщении, правоохранители нашли у нее вещественные доказательства - мобильный телефон и 1 тыс. 200 грн. Кроме того, по предварительным сведениям, подозреваемая втянула в проституцию двух ровесниц.
Правоохранители отпустили задержанную под подписку о невыезде. Вопрос о возбуждении уголовного дела еще не решен.
Сотрудники горУВД задержали также 24-летнюю жительницу Болградского района. Где и на каком основании она была задержана, в сообщении не уточняется.
По данным милиции, она вместе с 27-летней приятельницей из Луганской области занимались сводничеством. В частности, гостьи Одессы втянули в проституцию двух женщин возрастом 19 и 28 лет из Николаевской области.
Правоохранители задержали подозреваемую. В настоящее время она находится в изоляторе временного содержания. Возбуждено ли уголовное дело, в сообщении пресс-службы не сказано.
Не сказано также, на каком основании попала под подозрение упомянутая луганская приятельница.
Статья 303 УК Украины предусматривает уголовную ответственность за занятие проституцией, а также вовлечение и принуждение к ней, в виде штрафа в размере от 850 до 8 тыс. 500 грн или 5 суток общественных работ.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью