Одесской милиции для успешного раскрытия преступлений не хватает компьютеров и мобильных телефонов

05.06.2009 в 15:11:44
Общество
0 0

Заместитель начальника главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области Василий Самокиш назвал недостаточное финансирование главной проблемой правоохранителей при раскрытии преступлений в текущем году.

Об этом он сообщил в ходе заседания координационного совета по вопросам местного самоуправления при главе Одесского областного совета.

Он отметил, что недостаточное количество компьютеров приводит к задержке обработки информации и оперативных данных, что, в свою очередь, негативно отражается на работе правоохранителей.

Также, по его словам, средства, выделяемые из государственного бюджета, не покрывают расходов по зарплате и социальному обеспечению сотрудников. «Государство выделяет средства с расчетом недостаточной укомплектованности штата на 6%, а также не предусматривает никакие поощрительные выплаты», - подчеркнул Василий Самокиш.

Он также сообщил, что в распоряжении управления - всего 676 автомобилей вместо 903 необходимых, а 40% из имеющихся уже давно исчерпали допустимый срок эксплуатации. «Спасибо местным бюджетам, которые выделяют средства на горюче-смазочные материалы», - добавил замначальника облУВД.

Василий Самокиш отметил также, что первоочередной задачей для нормального функционирования МВД является обеспечение сотрудников необходимой техникой (мобильными телефонами, рациями и т.д.), а также достойная оплата их труда.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью