Ющенко обидно и больно, что мэр Одессы вредит репутации страны в глазах руководства УЕФА

03.06.2009 в 10:23:22
Общество
0 0

Президент Виктор Ющенко посчитал, что реакция мэра Одессы Эдуарда Гурвица и мэра Днепропетровска Ивана Куличенко на решение УЕФА об исключении этих городов из числа принимающих чемпионат Европы по футболу в 2012 году наносит вред репутации Украины.

Об этом он сообщил на заседании координационного совета по вопросам подготовки и проведения Евро-2012 по футболу.

«Мне обидно и больно комментировать реакцию Одессы и Днепропетровска на исключение этих городов из Евро-2012. Я думаю, что это некорректная национальная позиция. Она наносит вред репутации страны», - заявил Виктор Ющенко.

Он обратился к координационному совету с просьбой призвать мэров этих городов к корректному поведению и не дискредитировать страну в глазах руководства УЕФА.

Источник: proUA

Как сообщал «Репортер», исполнительный комитет УЕФА решил, что Чемпионат Европы по футболу 2012 года в Одессе проводиться не будет. При этом Одесса больше не рассматривается даже как резервный город. Одесский городской голова Эдуард Гурвиц направил президенту ФИФА Джозефу С. Блаттеру письмо о своем категорическом несогласии с решением исполкома УЕФА по размещению игр финала Евро-2012. Несогласие с решением УЕФА также выразил мэр Днепропетровска. Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис назвал местные власти Днепропетровска и Одессы виновными в исключении этих городов из перечня принимающих матчи финальной части данного чемпионата. Мэр Одессы Эдуард Гурвиц объявил 26 мая, что пригласит президента УЕФА Мишеля Платини вновь посетить Одессу. Эдуард Гурвиц также высказывал намерение опротестовать решение УЕФА в международном арбитражном суде в Лозанне. Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко попросил Одессу и Днепропетровск, которые не будут принимать Евро-2012, не позорить Украину негативными высказываниями в адрес УЕФА.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью