Одесские гайдамаки пригрозили заблокировать добычу песка на Куяльницком лимане

01.06.2009 в 14:00:24
Общество
0 0

Казаки Черноморского гайдамацкого соединения намерены самостоятельно заблокировать работу предпринимателей, добывающих песок в пойме реки Большой Куяльник в Одесской области.

Об этом «Репортеру» сообщила пресс-служба организации.

Казаки обратились к руководству облуправления земельных ресурсов и Одесоблводхоза с требованием прекратить незаконную деятельность карьера в пойме реки.

Гайдамаки заявили, что если в недельный срок не будет прекращена работа вышеупомянутого карьера, они вместе с другими общественными формированиями и экологическими организациями заблокируют деятельность «песчаных браконьеров».

В настоящее время казаки организовали круглосуточный передвижной наблюдательный пост, который подсчитывает количество вывезенного песка и фиксирует номерные знаки всех транспортных средств, появляющихся на карьере.

Как сообщал «Репортер» со ссылкой на пресс-службу гайдамаков, неизвестные лица продолжили незаконную добычу песка в Ивановском районе Одесской области несмотря на отсутствие разрешительных документов. По данным гайдамаков, неизвестные предприниматели установили земснаряд в пойме реки Большой Куяльник, между селами Адамовка и Севериновка, «под предлогом создания водного объекта - пруда». Карьер имеет площадь около 2 га; созданное искусственное озерцо, по словам рабочих, имеет глубину до 4-5 метров. Общественники заявили, что никаких разрешительных документов на данную деятельность по состоянию на 25 мая у предпринимателей нет. «Фактически происходит несанкционированное вмешательство в гидрогеологию реки, которое может иметь непредвиденные последствия и причинить вред местным обитателям и Куяльницкому лиману», сказано в сообщении казаков.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью