В Одесской области автомобиль сбил девушку на тротуаре

01.06.2009 в 11:33:55
Общество
2 0

Юноша на легковом автомобиле сбил девушку вечером 30 мая в городе Болград Одесской области.

Об этом «Репортеру» сообщил сотрудник пресс-службы Одесского областного управления Госавтоинспекции.

ДТП случилось около 18 часов на одной из центральных улиц Болграда. 19-летний водитель автомобиля «ВАЗ- 21083» при выполнении маневра парковки не снизил скорость и сбил на левом тротуаре 17-летнюю девушку-пешехода.

По предварительным данным, водитель «отвлекся от управления».

Пострадавшая госпитализирована в 18:50 в Болградскую больницу с переломом ноги.

По данным пресс-службы ГАИ, после повышения размеров штрафов за нарушения ПДД, в период с 17 ноября 2008 по 1 января 2009 года, число зарегистрированных ДТП с пострадавшими в Украине снизилось на 41,5%, число погибших - на 42,6%, число травмированных - на 43,7%. Общий показатель количества жертв ДТП в Украине составляет 15-17 погибших на 100 ДТП, что в 3-4 раза превышает соответствующий показатель таких европейских стран как Венгрия, Дания, Финляндия и Франция и в 7-8 раз - Австрии, Германии, Швеции. По мнению ГАИ, причиной такого положения является низкий уровень ответственности за нарушения и как следствие - сознательное игнорирование правил безопасности со стороны всех участников дорожного движения.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью