Одесский банк вошел в рейтинг лучших финучреждений Украины

01.06.2009 в 10:24:23
Общество
0 0

Банк «Пивденный» вошел в рейтинг лучших украинских банков по степени финансовой устойчивости за первый квартал текущего года.

Об этом сообщила пресс-служба финансового учреждения.

В результате исследования деловой еженедельник «Контракты» определил двадцать пять наиболее устойчивых крупнейших банков Украины за I квартал 2009 года.

По финансовым показателям банк «Пивденный» занял 14-е место. В данный рейтинг вошли I, II, III группы финансовых учреждений по размеру активов в рейтинге НБУ. Рейтинг устойчивости банка «Пивденный» рассчитывался исходя из прироста собственного капитала в процентном выражении в I квартале текущего года.

«То, что банк вошел в данный рейтинг, свидетельствует о том, что финансовое учреждение выполняет взятые на себя обязательства. Из года в год банк подтверждает репутацию стабильного и надежного финансового института, одного из самых успешных в сфере предоставления банковских услуг», сказано в сообщении пресс-службы.

Акционерный банк «Пивденный» зарегистрирован в 1993 году. Входит в группу крупнейших банков и является лидером на юге Украины. Финансовый результат на 1 мая текущего года составил 24,097 млн грн. По национальным стандартам Украины данные банка: зарегистрированный уставный капитал - 711,205 млн грн, чистые активы - 10,330 млрд грн, регулятивный капитал - 1,309 млрд грн, кредитно-инвестиционный портфель - 8,579 млрд грн, депозитный портфель - 5,359 млрд грн, финансовый результат за 2008 год - 177,489 млн грн. Телефон Единой справочной службы Акционерного банка «Пивденный»: 8-800-30-707-30 (бесплатно со стационарных телефонов в пределах Украины). Как сообщал «Репортер», банк «Пивденный» произвел погашение синдицированного кредита на сумму $46 млн 26 мая текущего года. Таким образом, на сегодняшний день банк «Пивденный» выполнил все взятые на себя международные обязательства и свободен от задолженностей перед иностранными кредиторами на ближайший год.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью