Одесская киностудия отпразднует 90-летие

29.05.2009 в 13:55:21
Общество
0 0

Фестиваль «25-й час», приуроченный к 90-летию Одесской киностудии, стартует 30 мая в Одессе.

Об этом «Репортеру» сообщила сопредседатель оргкомитета фестиваля Лариса Бондаренко.

Организаторы намерены провести творческую акцию, «замкнутую в едином пространстве (павильоны киностудии и территория вокруг них) и времени (фестиваль продлится 25 часов)».

На мероприятие приглашены представители различных направлений искусства: фотографы, музыканты, театральные деятели, дизайнеры одежды, художники.

По словам Ларисы Бондаренко, на территории киностудии будут размещены 4 площадки и 5 павильонов, и «на них постоянно будет что-то происходить». Она добавила, что павильоны будут разделены по тематике.

Сопредседатель оргкомитета отметила, что всевозможные «перфоменсы и действа» будут происходить как в павильонах, так и на открытых площадках. «Мы будем включать свет, менять декорации», - добавила она.

Также на территории киностудии специально для журналистов будет организован пресс-центр. «Больше говорить не буду - приходите, все увидите сами», - заявила Лариса Бондаренко.

Фестиваль начнется в 11:00.

Одесская киностудия - одна из старейших киностудий Российской империи и СССР. Киностудия ведет свою историю с 1907 года, именно тогда кинематографист Мирон Гроссман начал снимать один из первых отечественных фильмов. Он создал в Одессе киноателье «Мирограф», которое позже переросло в кинофабрику.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью