Одесская область оказалась третьей среди нарушителей земельного законодательства

25.05.2009 в 14:35:25
Общество
0 0

Государственная земельная инспекция выявила 922 нарушения требований земельного законодательства в первом квартале текущего года в Одесской области.

Об этом сообщила пресс-служба инспекции.

По количеству нарушений земельного законодательства Одесская область заняла третье место. Больше всего нарушений выявлено в Донецкой области (1 тыс. 384); на втором месте - Днепропетровская область (1 тыс. 148 нарушений).

В целом по Украине выявлено свыше 17 тыс. таких нарушений. К административной ответственности привлечены 8,7 тыс. человек.

По мнению инспекторов, органы местного самоуправления не реагируют должным образом на все поданные им материалы и вовремя не принимают мер по устранению нарушений земельного законодательства.

Как сообщал «Репортер», сотрудники Государственной службы по борьбе с экономической преступностью МВД Украины задержали председателя Балтской районной государственной администрации - депутата Балтского райсовета по подозрению в получении взятки в 100 тыс. грн от частного предпринимателя и депутата Одесского областного совета - по подозрению в пособничестве в получении взятки. По предварительным данным, председатель райгосадминистрации вымогал эту сумму за отвод земельного участка площадью 1,39 га одному из частных предприятий для строительства и эксплуатации асфальтового завода. Кроме того, Одесская облпрокуратура в мае текущего года возбудила уголовные дела в отношении председателя одного из сельских советов и депутата местного совета одного из районов Одесской области по подозрению в служебном подлоге с целью получения $35 тыс. взятки. По данным правоохранительных органов, 65-летний председатель сельсовета вымогал $35 тыс. за подделку решения сессии сельсовета о выделении земельного участка частному лицу для строительства жилого дома.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью