Одессит Андрей Воронин возвращается в английский «Ливерпуль»

25.05.2009 в 12:24:12
Общество
0 0

Нападающий национальной сборной Украины и немецкой «Герты» Андрей Воронин покидает немецкий футбольный клуб «Герта».

Андрей Воронин официально объявил о том, что покидает берлинскую команду сразу после окончания заключительного матча чемпионата Германии («Герта» против «Карлсруэ» - 0:4).

Немецкий клуб неоднократно заявлял о своем желании сохранить украинского футболиста, который очень быстро стал ключевым нападающим берлинцев, но найти необходимую сумму на выкуп трансфера футболиста немцы так и не сумели. В итоге Андрей Воронин возвращается в расположение «Ливерпуля», с которым у форварда действующий контракт до 2011 года.

«Я уже заказал билеты в Англию. Из берлинской квартиры съезжаю через полтора месяца - как раз закончится срок аренды. Очень жаль, что клубы не договорились - мне было хорошо в «Герте», - заявил украинец.

Он отметил, что «Ливерпуль» просил за него «не так уж и много, пошел навстречу немецкому клубу, но даже эту сумму «Герта» не смогла заплатить».

«Что ж, на дворе финансовый кризис - я это понимаю», - добавил футболист.

Источник: Football.ua

Правами на Воронина владеет «Ливерпуль», а в «Герте» украинец в завершившемся сезоне выступал на правах аренды. Андрей Воронин родился 21 июля 1979 года в Одессе. Рост 179 см, вес 79 кг. Выступал за немецкие клубы «Боруссия» (Дортмунд), «Майнц», «Кельн», «Байер» (Леверкузен) и английский «Ливерпуль». За берлинский клуб в этом сезоне провел 23 матча, забил 11 мячей. Неоднократный участник матчей Лиги Чемпионов и Кубка УЕФА. В составе сборной Украины играл на Чемпионате Мира по футболу в 2006 году.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью