У одесских баскетболистов остался последний шанс получить бронзовые медали УБЛ

25.05.2009 в 12:20:00
Общество
0 0

Одесские баскетболисты уступили львовской «Политехнике» со счетом 81:112 во втором матче серии игр за бронзовые медали Украинской баскетбольного лиги (УБЛ).

Во втором матче «бронзовой» серии тренерский штаб «Одессы» не мог рассчитывать на Отиса Хилла, играющего тренера Олега Юшкина и литовца Пакаманиса, получившего травму в первой игре. Отсутствие ключевых исполнителей и напряженный график игр негативно сказались на матче с львовскими «студентами».

Лучшими игроками в составе БК «Одесса» стали Алексей Полторацкий (24 набранных очка) и Артем Швец (18 очков и 4 результативных передачи). У львовян не было равных легионерам Хендерсону, Копривице и украинцу Гуртовому, набравшим в сумме 51 очко (почти половину общекомандных).

«Политехника» под руководством бывшего тренера «Одессы» Валентина Воронина с первых минут завладела игровой инициативой, что не могло не сказаться на результате на табло. Первую четверть львовяне уверенно выиграли - 29:25. В дальнейшем хозяева площадки еще больше увеличили отрыв от «акул», а в конце третей четверти разница между командами составляла 22 очка - 87:65.

Последний период стал формальностью. Львовские баскетболисты довели игру до полной победы над «Одессой».

После игры тренер «Одессы» Виталий Лебединцев заявил: «Мы держались сегодня до тех пор, пока было кем играть. В целом играли сегодня девятью баскетболистами... Они старались. Но, как говорят, выше головы не прыгнешь».

Таким образом, «Политехника» лидирует в серии 2:0. Последний матч серии состоится 27 мая в Одессе.

Состав БК «Одесса» в этой игре: Коулмэн, Воллас, Кальниченко, Подолян, Гилевич, Полторацкий, Браславский, Швец, Буцкий. Тренер Виталий Лебединцев.

За БК «Политехника» (Львов) сыграли: Копривица, Хендерсон, Анненков, Кузнецов, Коровяков, Навицкас, Кудрявцев, Река, Копыл, Пустогвар, Гуртовой. Тренер Валентин Воронин.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью