Антимонопольщики проверят Одесский нефтеперерабатывающий завод

25.05.2009 в 12:10:34
Общество
0 0

Антимонопольный комитет Украины проверит соблюдение конкурентного законодательства на предприятии «Лукойл-Одесский НПЗ».

Об этом сообщила пресс-служба АМКУ со ссылкой на исполняющего обязанности главы комитета Александра Мельниченко.

Он отметил, что в связи с повышением цен на бензин и дизельное горючее всем 27 председателям территориальных отделений комитета поручено в кратчайшие сроки провести исследование обоснованости действий нефтетрейдеров с целью выявления возможных злоупотреблений монопольным положением и антиконкурентных заговоров.

Александр Мельниченко подчеркнул, что единственным основанием для освобождения субъектов рынка от ответственности за повышение цен является экономическая обоснованность «каждой копейки такого повышения».

«В случае обнаружения в действиях операторов рынка нарушений конкурентного законодательства этих субъектов будут ожидать высокие штрафы», - добавил и.о. главы комитета.

Он призвал руководителей и владельцев предприятий к взвешенному поведению при определении цены на стратегический товар государства, которым являются бензины и дизельное топливо.

АМКУ также проверит предприятия «Укрнафта», «ТНК - ВР Коммерс», «Лукойл-Украина», «Линик», «Параллель-м ЛТД», «ТД «Континиум-Галичина», «Концерн Галнафтогаз», «Укртатнефть», «НК альфа-нефть», «Нефтехимик Прикарпатья» и «НПК-Галичина» и остальных предпринимателей рынка бензинов и дизельного топлива.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью