В Одесской области зафиксированы две жертвы пьяных драк за выходные

25.05.2009 в 11:54:57
Общество
0 0

Женщина скончалась и мужчина госпитализирован 24 мая после пьяных драк на бытовой почве в населенных пунктах Одесской области.

Об этом сообщила пресс-служба Одесского облУВД.

В частности, 82-летняя жительница села Александровка Кодымского района погибла от удара тупым предметом по голове. Следственно-оперативная группа задержала по подозрению в преступлении 40-летнего мужчину. По предварительным данным, он ударил пожилую женщину по голове молотком в ходе ссоры после совместного употребления спиртного.

В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Находился ли собутыльник в родстве с пенсионеркой, в сообщении не уточняется.

Кроме того, 30-летний житель Ильичевска госпитализирован в 4:50 с ножевым ранением грудной клетки, в состоянии алкогольного опьянения. Он заявил правоохранителям, что его ударила ножом ровесница «во время конфликта», произошедшего по месту жительства. Состояние его здоровья пресс-служба не сообщила.

По обоим фактам правоохранители возбудили уголовные дела. По каким статьям УК Украины возбуждены дела, в сообщении также не сказано.

По данным пресс-службы облУВД, за 4 месяца текущего года одесские правоохранители зарегистрировали 3 тыс. 68 тяжких и особо тяжких преступлений, в числе которых 50 предумышленных убийств. За этот период 4 предумышленных убийства совершены на бытовой почве. Кроме того, 19 случаев умышленного нанесения тяжких телесных повреждений закончились смертью потерпевшего. Всего за этот период правоохранители зафиксировали в регионе 104 случая нанесения побоев.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью