«Черноморец» проиграл «Ворскле» 1:2

24.05.2009 в 11:43:56
Общество
0 0

Одесский «Черноморец» проиграл в Полтаве «Ворскле» 23 мая со счетом 2:1 в рамках предпоследнего, 29-го, тура украинской Премьер-лиги.

Отчетный матч не имел для обеих команд турнирной мотивации: «Черноморец» продлил прописку в высшем дивизионе туром раньше, а «Ворскла» готовится к финалу Кубка Украины, который состоится 31 мая в Днепропетровске.

Несмотря на дождь, футболисты на поле показали зрителям интересный футбол.

Руслан Левига, ранее защищавший полтавчан, открыл счет в матче на 20-й минуте после паса Бабича инсайд «моряков», технично перебросив мяч через кипера «Ворсклы» Сергея Долганского.

Все же полтавская команда сравняла счет в матче – Йован Маркоски со штрафного закрутил мяч в ворота Ширяева – 1:1 на 31-й минуте игры. Во втором тайме Дебатик Цурри, воспользовавшись навесом от углового флажка, вывел «Ворсклу» вперед – 2:1.

«Черноморец» много атаковал, но завершающим ударам одесситов не хватало точности.

На 93-й минуте игры судья отменил гол одесситов из-за сомнительного оффсайда.

Тренер полтавчан Николай Павлов после матча заявил: «Когда играют две команды, которым ничего не нужно, очень сложно найти для футболистов нужные слова».

Игру прокомментировал также Руслан Левига: «Судья не засчитал чистый, по моему мнению, гол. Но ничего - это игра, это футбол. Одна команда побеждает, другая проигрывает. Мы играли для себя, в удовольствие, но выиграть, к сожалению, не удалось».

Тренер «Черноморца» Виктор Гришко добавил: «Я посмотрел видеозапись этого момента, пусть ее посмотрят и те, кому это положено. Больше я ничего не буду говорить по этому поводу.

Мой комментарий будет простым: игра ничейная».

Состав «Черноморца» в этой игре: Ширяев, В. Мельник, Шандрук, Левига, Яценко, Диденко (Балашов, 80), Гуменюк, Ващук (Нудный, 56), Ребенок, Д. Гришко, Бабич. Тренер Виктор Гришко. За «Ворсклу» (Полтава) сыграли: Долганский, Деспотовски, Даллку, Красноперов, Маркоски, Кулаков, Сачко (Янузи, 69), Цурри, Медведев, Чеснаков, Есин (Главина, 46). Тренер Николай Павлов.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью