Начальник управления инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского городского Владимир Соколов спрогнозировал продолжение провалов дорожного покрытия над теплотрассой.
Об этом он сообщил в ходе брифинга.
По его словам, провалы происходят из-за гидравлических испытаний коммунального предприятия «Одесские тепловые сети». «Испытания проводятся под повышенным давлением. Там, где была течь - там образуется провал», - заявил Владимир Соколов.
Чиновник подчеркнул, что теплотрассу в центре города надо полностью заменить. «Там все сгнило», - заявил начальник управления.
По его мнению, замена теплотрассы в центре города обойдется в миллиарды гривен. «Провал 13 мая, думаю, был не последним», - отметил Владимир Соколов.
Как сообщал «Репортер», легковой автомобиль ушел под асфальт утром 13 мая в Приморском районе Одессы из-за протечки теплотрассы под парковкой. Несчастный случай произошел напротив дома №3/7 по ул. Вице-адмирала Жукова, в квартале между Греческой и Дерибасовской. Владелец автомобиля Ford Focus припарковал его и ушел в один из безнес-центров. Через некоторое время парковщик вызвал его и сообщил, что «машина ушла под асфальт». По предварительным данным, причиной происшествия стали гидравлические испытания теплотрассы, трубы которой проходят под местом парковки. Во время испытаний трубы дали течь и размыли основание дорожного покрытия. Отделение дорожного надзора городской ГАИ составило протокол о нарушении правил, норм и стандартов при содержании автодорог и улиц (статья 140 часть 4 КУАП). Согласно правилам, работники городских теплосетей должны были обозначить места проведения работ на улицах, где возможно скопление транспорта или людей. По мнению инспектора дорожного надзора, тепловики создали аварийную обстановку, не приняв меры по ограничению движения на данных участках.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью