«Немо» снова заплатит за благоустройство Ланжерона

30.10.2014 в 12:58:36
Экономика
3 0

На исполкоме Одесского городского совета сегодня, 30 октября, был представлен проект благоустройства Ланжерона, предусматривающий разведение на параллельные полосы движение автомобилей, пешеходов и велосипедистов. Об этом сообщает корреспондент Репортера.

«Немо» снова заплатит за благоустройство Ланжерона

Согласно новому проекту, планируется создать насыпь третьей полосы дорожного движения, которая будет обслуживать автотранспорт, направляющийся к отелю «Немо» и дельфинарию. Отдельным потоком будут двигаться машины, направляющиеся в пляжную зону и к прибрежным кафе. Также будет организована и благоустроена велодорожка для въезда на Трассу здоровью и выделенная пешеходная полоса.

Мэр Одессы Геннадий Труханов отметил, что «раз уж кто-то выдал людям разрешение, мы их сносить права не имеем, но заставим их платить за благоустройство прилегающией территории». Таким образом, деньги на реконструкцию будут давать представители сети «Немо» и частники, имеющие объекты на побережье в районе Ланжерона.

Главный архитектор города Александр Голованов заявил корреспонденту Репортера, что работы после принятия решения начнутся со дня на день и будут прерываться только в минусовые температуры с середины января по конец февраля.

Представители городской власти планируют открыть благоустроенные въезды на Ланжерон с новыми зелеными зонами, освещением, скаймейками и урнами - к началу нового куроротного сезона в мае 2015.

Напомним, ранее владельцы «Немо» за свой счет обустроили и «подарили» городу часть набережной Ланжерона, прилегающую к отелю и дельфинарию.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью