«Черноморец» переиграл харьковский «Металлист» со счетом 1:0

17.05.2009 в 11:32:39
Общество
0 0

Одесский «Черноморец» переиграл харьковский «Металлист» со счетом 1:0 в 28-м туре Премьер-лиги Украины по футболу.

«Моряки» окончательно гарантировали себе место в Премьер-лиге на следующий сезон.

Победу «Черноморцу» принес точный удар Руслана Левиги на 8-й минуте первого тайма. Березовчук сфолил на Ребенке в пяти метрах от линии штрафной, чуть левее центра, и Руслан со штрафного направил мяч в левую от Александра Горяинова «девятку» ворот.

В первом тайме у гостей был один реальный шанс сравнять счет в матче, когда на 37-й минуте Обрадович пробил с острого угла по воротам «моряков». Но голкипера и капитана одесситов Евгения Ширяева в этом эпизоде подстраховала перекладина ворот.

Во второй половине игры «Металлист» много атаковал, но в завершении атак подопечным Мирона Маркевича не хватало точности. Нападающий гостей Денис Олейник не сумел продолжить свою традицию забивать «Черноморцу» в каждой игре (киевский «Арсенал», за который Денис выступал в первом круге, дважды в сезоне 2008/09 переиграл «моряков» со счетом 1:0, и в обеих играх мячи на счету Олейника). На 70-й минуте встречи удар форварда «Металлиста” в упор блестяще парировал Ширяев.

«Моряки», в свою очередь, могли увеличить счет в матче, но удары Гришко и Ребенка со штрафных прошли мимо ворот, а когда мяч все же доходил до ворот соперника, на последнем рубеже хладнокровно действовал капитан и голкипер «Металлиста» Александр Горяинов.

После данной игры «моряки» в турнирной таблице находятся на 11-м месте, имея 29 очков. А если прибавить к уже набранным очкам те самые 6 пунктов, которые были сняты с команды в результате «дела Инджича», то одесситы занимали бы самую середину турнирной таблицы, а именно 8-е место.

Тренер одесситов Виктор Гришко после матча отметил: «Мы решили эту задачу, мы остаемся в Высшей лиге, вопрос только - какое место мы займем». Он добавил, что «эти три очка нужны были как воздух, и ребятам удалось добыть их». В оставшихся двух играх тренер пообещал дать шанс молодежи: «У нас есть группа игроков, которые провели все матчи, начиная с первых дней сбора, - естественно, есть усталость».

Состав «Черноморца» в этой игре: Ширяев, Бабич, Гришко, Ващук, Яценко, Шандрук, Ребенок, Гуменюк, Нудный (Модебадзе, 84), Диденко, Левига. Тренер Виктор Гришко. За «Металлист» сыграли: Горяинов, Майдана, Обрадович, Ганцарчик (Конюшенко, 80), Бордиян (Бутенко, 70), Асеведо (Поступаленко, 55), Семочко, Слюсар, Березовчук, Зезе, Олейник. Тренер Мирон Маркевич. Гол: Левига, 8-я минута. Предупреждения: Гришко 23, Шандрук 34, Модебадзе 89.

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!