Одесский судья был слишком занят, чтобы слушать дело Феликса Петросяна

15.05.2009 в 11:17:38
Общество
0 0

Слушание уголовного дела сына заместителя председателя Одесского областного совета Феликса Петросяна, обвиняемого в совершении ДТП с участием 11 автомобилей и гибелью человека, перенесено на 22 мая текущего года.

Об этом «Репортеру» сообщила секретарь судьи Юрия Кушнеренко, ведущего дело.

Накануне пресс-служба управления Министерства внутренних дел в Одесской области сообщила «Репортеру», что 15 мая в 10:00 в Приморском районном суде будет рассмотрено дело Феликса Петросяна.

Однако, как стало известно в суде, данное слушание не было запланировано. Кроме того, выяснилось, что дело передано другому судье по неизвестным причинам.

Теперь решать судьбу Феликса Петросяна будет судья Юрий Кушнеренко. Его секретарь заявила журналистам, что заседание не состоялось, поскольку «судья занят и сейчас не может его провести».

Позже секретарь сообщила «Репортеру», что дело будет рассматриваться 22 мая в 12:00, при этом она отказалась от каких-либо комментариев.

В пресс-службе облУВД «Репортеру» заявили, что не получали оповещения о переносе слушания дела.

Как сообщал «Репортер», 1 человек погиб и 2 пострадали в ночь на 12 января прошлого года в ДТП на улице Академика Вильямса в Одессе. Феликс Петросян - 18-летний студент 3-го курса Одесской юридической академии, сын депутата облсовета, за рулем автомобиля Toyota Prado превысил скорость в темное время суток и налетел на двигавшийся впереди автомобиль Daewoo. В результате спровоцированной серии столкновений водитель Daewoo погиб, пассажирка, водитель одного из автомобилей и одна из прохожих получили телесные повреждения, а общее число поврежденных автомобилей достигло 11. Киевский райсуд Одессы принял в январе текущего года решение приостановить досудебное следствие по данному делу, поскольку адвокат ходатайствовал об обжаловании возбуждения уголовного дела в отношении Феликса Петросяна как участника ДТП, в котором были повреждены 11 автомобилей и погиб человек. Однако Приморский районный суд Одессы 27 февраля постановил возобновить следствие по данному уголовному делу. Дело находится на личном контроле министра внутренних дел Украины Юрия Луценко.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью