Одесская мэрия судится со строительными компаниями

14.05.2009 в 18:58:54
Общество
0 0

Мэрия Одессы через суд намерена взыскать со строительных компаний 36 млн грн.

Об этом сообщил в ходе заседания политико-консультативного совета начальник управления капитального строительства Одесского горсовета Иван Стас.

По его словам, управление капитального строительства заключило договоры с 300 строительными компаниями, однако из-за кризиса многие из них стали хуже рассчитываться с городом по договорам на право застройки, что сказывается на поступлениях в бюджет. «Сейчас дела против компаний-должников рассматриваются в суде, с некоторыми из фирм договоры расторгаются», - подчеркнул чиновник.

По словам Ивана Стаса, ситуация осложняется тем, что во многих случаях в еще недостроенном доме уже проданы квартиры. Чтобы одесситы не пострадали, управлению приходится давать отсрочку с выплатами.

Чиновник также сообщил, что мэрия намерена получить от застройщиков 23 тыс. квадратных метров жилья; пока застройщики передали муниципалитету лишь 2,8 тыс. квадратных метров. Иван Стас отметил, что за 4 предыдущих года город получил 956 квартир, 30% которых были предоставлены горожанам, отселенным из аварийных домов. Всего же в Одессе получения жилплощади ожидают 19 тыс. 433 семьи.

Источники: Таймер, Эхо.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью