Харьков отобрал у Одессы Евро-2012 - Григорий Суркис

14.05.2009 в 17:41:42
Общество
0 0

Харьков вытеснил Одессу из списка городов, у которых есть шанс принять Чемпионат Европы по футболу 2012 года, заявил президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Григорий Суркис.

Такое заявление он сделал в ходе пресс-конференции.

«Харьков просто вытеснил Одессу из списка претендующих городов, так как на протяжении последних недель продемонстрировал невиданный прогресс», - подчеркнул Григорий Суркис.

По его словам, город подписал договоры на 3 тыс. 700 отельных номеров, при этом по условиям УЕФА необходимо было только 2 тыс. 760. «У них профицит четырехзвездочных отелей и дефицит пятизвездочных», - отметил глава ФФУ.

Он добавил, что Харьков предоставил схему нового терминала, который пропускает 650 человек в нормальное время и вдвое больше при упрощенной процедуре таможенного и пограничного контроля и гарантирует 150 пассажиров в VIP-терминале. «Это результат координации усилий олигарха Ярославского, мэра Добкина и губернатора Авакова», - заявил Григорий Суркис.

По мнению главы ФФУ, его никто не может заподозрить в нелюбви к своей родной Одессе. «Какие еще должны быть доводы, если в Одессе нет аэропорта, нет проекта, не начата реконструкция действующего терминала, не начато строительство нового? Строительство стадиона находится на начальной стадии», - подчеркнул Григорий Суркис.

Он добавил, что для того, чтобы выделить другой стадион для игр «Черноморца», был необходим приезд его и Дэвида Тейлора (генсека УЕФА) в Одессу, чтобы обратиться к мэру и передать коммунальный стадион «Спартак» для матчей клуба.

Григорий Суркис сообщил, что эксперты УЕФА определяли города по совокупности фактов, которые могут привести к непредсказуемым последствиям.

Источник: Чемпион

Как сообщал «Репортер», исполнительный комитет УЕФА решил, что Чемпионат Европы по футболу 2012 года в Одессе проводиться не будет. Согласно окончательному решению УЕФА Евро-2012 могут принять 4 украинских города: Киев, Львов, Донецк и Харьков. Последний заменил в списке Днепропетровск. При этом Одесса больше не рассматривается даже как резервный город.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью