Одесситы вошли в тройку лидеров Чемпионата Украины по альпинизму (фоторепортаж)

11.05.2009 в 15:28:43
Общество
0 0

Команда из Одессы завоевала третье место на традиционном Чемпионате по альпинизму в классе малых гор в Крыму.

Соревнования альпинистов проходили 1-9 мая в районе бухты Ласпи в Севастопольском регионе. Спортсменам не помешала сложная погодная обстановка: дождь со снегом.

1-е и 2-е место на чемпионате по сумме баллов заняли харьковчане, 3-е - альпинисты из команды «Одесса-2».

В частности, одесситы Максим Перевалов и Дмитрий Павишев показали третий результат в первом этапе состязаний «школа» - вольном скалолазании на сложность, индивидуальном скалолазании с использованием искусственных точек опоры. Первыми в этом виде также были спортсмены из Харькова.

В обязательных восхождениях участники прошли 3 маршрута с высшим рейтингом - 5-6 категории сложности: «Игрок» и «Сезон дождей» на Марчеке и «Дружба» на Треугольнике.

Источник: Харьковский альпклуб

Чемпионат по альпинизму в классе малых гор в Крыму ежегодно проводит в начале мая Комитет по альпинизму Федерации альпинизма и скалолазания Украины. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, имеющие 1-й спортивный разряд, опыт прохождения маршрутов категории сложности 5Б, предполагающей участки средней и выше средней трудности, а также классификационный билет спортсмена, допуск врачебно-физкультурного диспансера и страховой полис. Каждая команда совершает три восхождения за ограниченное время (4 дня), перед которыми проводятся соревнования по технике индивидуального лазания: свободное лазание на трудность и лазание с использованием искусственных точек опоры. Победители получают дипломы соответствующих степеней и призы.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью