Одесситы будут больше платить за домашний телефон

08.05.2009 в 17:53:05
Общество
0 0

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи утвердила новые тарифные планы для абонентов стационарных телефонов.

Об этом сообщила пресс-служба Национальной комиссии по вопросам регулирования связи (НКРС).

Комиссия приняла решение об изменении предельных тарифов на общедоступные телекоммуникационные услуги «с целью сокращения перекрестного субсидирования услуг местной телефонной связи за счет других услуг, а также с целью приближения тарифов на услуги местной связи к уровню себестоимости».

В частности, размер абонплаты в городах и райцентрах увеличился на 20% с поминутной оплатой разговоров (для бюджетной сферы), без поминутной оплаты - на 15%. Для других категорий пользователей оплата увеличилась на 10%.

Месячная абонплата составит 22,52 грн для бюджетных организаций и 33,81 грн для других организаций. Для населения эта сумма составит 22,52 грн без поминутной оплаты и 16,44-28,44 грн с поминутной оплатой, в зависимости от объема нетарифицируемого времени.

Все другие позиции по прейскуранту Предельных тарифов остаются без изменений.

Существенное отличие новых предельных тарифов заключается в том, что они предусматривают не только прямое повышение абонплаты, но и возможность для абонента выбирать выгодные тарифные планы и условия оплаты. В зависимости от выбранного тарифного плана абоненты будут иметь возможность даже уменьшить свои расходы в пределах от 3 до 25%.

По данным пресс-службы, утвержденные предельные тарифы были согласованы со всеми ответственными органами - Госкомпредпринимательства, Федерацией работодателей Украины, Всеукраинской ассоциацией работодателей Украины, Союзом предпринимателей малых, средних и приватизированных предприятий Украины, Союзом арендаторов и предпринимателей Украины, Общим представительским органом профсоюзов и профобъединений.

Новые Предельные тарифы вступят в действие после их государственной регистрации в Министерстве юстиции и официального опубликования в установленном законодательством порядке.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью