Сомалийские пираты потребовали выкуп за судно «Ариана» с украинским экипажем из 24 человек.
Об этом сообщил представитель греческой компании-оператора Alloceans Shipping Спирос Минас.
«Пираты связались с нами и высказали свои требования, мы ведем с ними переговоры», - заявил Спирос Минас.
Он отказался назвать предложенную пиратами сумму выкупа.
По словам представителя компании-оператора, все 24 члена экипажа чувствуют себя нормально.
«Мы связывались с экипажем, они чувствуют себя нормально, с ними обращаются хорошо. У них есть запас продуктов и лекарств», - подчеркнул Спирос Минас.
Источник: РИА Новости
Как сообщал «Репортер», судно под флагом Мальты было захвачено сомалийскими пиратами в ночь на 2 мая вблизи Сейшельских островов. Его экипаж составляют 24 гражданина Украины - жители Одессы и Одесской области. Компания-оператор - Seven Seas Maritime London, зарегистрирована в Великобритании. Балкер был захвачен в 250 милях к юго-западу от Сейшельских островов в Индийском океане. Он следовал из Бразилии на Ближний Восток с грузом в 35 тыс. тонн сои.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью