Одесситам показали «Шаланды, лодки и баркасы» (фоторепортаж)

07.05.2009 в 19:17:19
Общество
0 0

Выставка художественных работ «Шаланды, лодки и баркасы» открылась в выставочном зале Одесского консультативно-диагностического центра (КДЦ) профсоюзов работников здравоохранения.

На выставке, организованной совместно с общественным движением «Радость жизни», представлены работы 43 художников в различных жанрах и техниках.

Директор арт-галереи «Ракурс» Сергей Брайко сообщил «Репортеру», что на открытие выставки пришли около 30 авторов.

Доктор искусствоведческих наук Евгений Лукашев заявил в ходе открытия: «Выставка открывается накануне дня Великой Победы, так пусть она прозвучит как праздничный салют».

По мнению Сергея Брайко, тема моря для Одессы является «архиважной». Он также подчеркнул, что очень доволен тем, что художники откликнулись на его предложение организовать выставку. «Каждый художник нашел у себя в закромах что-то с лодочками, баркасиками»,- заявил директор галереи. По его словам, идея экспозиции и ее финансирование проводится самой галереей «Ракурс». Сергей Брайко сообщил, что выставка продлится ориентировочно до конца текущего месяца.

Посетительница выставки Людмила отметила, что, как и всякий одессит, она очень любит море и поэтому картины, представленные на выставке, ей очень понравились.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью