В Одесской области перенесены на новое место два памятника культуры

07.05.2009 в 18:35:07
Общество
0 0

Управление охраны объектов культурного наследия Одесской облгосадминистрации организовало перенос могилы летчика Ивана Семенова и братской могилы Советских воинов в поселке Фонтанка-1 Коминтерновского района Одесской области.

Об этом «Репортеру» сообщил заместитель начальника управления охраны объектов культурного наследия Валерий Сунцов.

По его словам, ранее могилы летчика Семенова и братская могила Советских воинов находились на старом кладбище. Валерий Сунцов отметил, что кладбище сползло на край обрыва, и из-за оползней возникла угроза его обрушения.

«Мы подготовили весь необходимый пакет документов и направили его в Государственную службу охраны культурного наследия, чтобы перенести эти памятники культурного наследия на территорию нового кладбища, где создана Аллея Славы», - сообщил чиновник.

Он отметил, что 29 апреля текущего года управление получило от Госслужбы приказ перенести могилы.

«Могилы по отдельности перенесены на новое место, сейчас для них изготавливаются таблички, близлежащая территория будет благоустроена», - заявил Валерий Сунцов. Он добавил, что могилы были и остаются под охраной государства, как памятники культурного наследия.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью