В Одесской области собаки унюхали оружие у двух молдаван (фото)

04.05.2009 в 16:08:41
Общество
0 0

Пограничники задержали в Одесской области двух граждан Молдовы, перевозивших в рейсовых автобусах пистолеты.

Об этом «Репортеру» сообщила пресс-служба Южного регионального управления госпогранслужбы Украины.

В пункт пропуска «Долинское», Измаильского пограничного отряда прибыл рейсовый автобус Икарус сообщением Бельцы (Молдова) - Рени (Украина). Во время осмотра транспортного средства совместной погранично-таможенной группой, на багажное отделение сработала пограничная собака. При углубленном осмотре пес указал на одну из хозяйственных сумок находившуюся в багажном отсеке автобуса. В сумке находились две пары джинсов, две бутылки вина, свитер и буханка домашнего хлеба. Вес буханки показался пограничникам подозрительным. Разломив хлеб, осмотровая группа обнаружила, что вместо хлебного мякиша в нем находится замотанный в полиэтиленовую пленку газовый пистолет марки Voltran-99 калибра 9мм с присоединенным магазином и 4 патронами в нем.

Водитель автобуса, 60-летний гражданин Молдовы заявил, что эту сумку ему передал юноша на автовокзале в пгт Вулканэшты и попросил довезти до города Рени, где на автовокзале ее должен будет забрать мужчина. Пограничники сразу же сообщили о случившемся представителям райотдела УМВД. После их прибытия и составления процессуально-административных документов, изъятые пограничниками оружие и патроны переданы таможенникам.

В этот же день, 2 мая, в пункте пропуска «Маяки» во время досмотра рейсового автобуса сообщением «Одесса – Кишинев» пограничный пес сработал на сумку одного из пассажиров - 22-летнего гражданина Молдовы. При осмотре содержимого сумки, кроме личных вещей владельца там был также обнаружен пневматический пистолет марки «Вальтер» калибра 4,5 мм, 750 металлических шариков для стрельбы и 7 баллонов для заряжания. При заполнении таможенной декларации молдаванин не внес в нее пистолет и перед самым досмотром, на предложение устно объявить о вещах, не указанных в декларации, тоже не откликнулся. Когда оружие было обнаружено, владелец заявил, что забыл о том, что оно у него с собой. Оружие было изъято пограничниками и передано представителям Днестровской таможни.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью