Одесская фирма попортила более 300 зеленых насаждений

30.04.2009 в 16:46:25
Общество
0 0

Одесская фирма «Меандр +» повредила 339 деревьев и кустов в результате своей производственной деятельности в Приморском районе.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил заместитель начальника Государственной экологической инспекции Олег Вахрушев.

Он отметил, что «Меандр +» прокладывал теплотрассу рядом с санаторием «Салют» с нарушением требований природоохранного законодательства. «Был установлен факт повреждения до степени остановки роста объектов растительного мира, за которое директор понес административную ответственность в виде штрафа на сумму 119 грн», - заявил Олег Вахрушев.

По его словам, компании начислен штраф за повреждение растительности на сумму 75 тыс. 890 грн. Олег Вахрушев отметил, что на данный момент предприятие выплатило 15 тыс. грн.

Кроме того, инспекция установила, что на территории парка Космонавтов на пересечении Фонтанской дороги и проспекта Гагарина в Одессе были обнаружены повреждения деревьев «с разной степенью обдирания коры».

«Так как установить виновных невозможно, то материалы об ущербе на сумму 8 тыс. 911 грн отправлены в Главное управление МВД Украины в Одесской области для реагирования», - сообщил чиновник.

Среди поврежденной ООО «Меандр +» растительности были: 91 акация, 24 софоры, 13 фруктовых деревьев, 12 вязов, 8 кленов, 7 туй, 7 ясеней, 4 вяза, 4 айланта, 2 шелковицы, а также гледичия, платан, 74 куста сирени, 23 куста бузины, 68 кустов спиреи.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью