В одном районе Одессы поймали двух мошенников за сутки

29.04.2009 в 16:04:09
Общество
0 0

Сотрудники милиции Киевского района Одессы задержали 28 апреля двух мужчин по подозрению в «мошенническом завладении денежными средствами».

Об этом сообщила пресс-служба Одесского облУВД.

Оба подозреваемых были объявлены в розыск и задержаны на основании заявлений потерпевших. Какими вещественными доказательствами располагают правоохранители, пресс-служба не сообщила.

Так, 38-летний одессит заявил в милицию, что в сентябре прошлого года «малознакомый» работник автосалона взял у него $22,5 тыс. «под предлогом ремонта автомобиля». Был ди выполнен ремонт, в сообщении не сказано.

Правоохранители пока не решили вопрос о возбуждении уголовного дела. Подозреваемому 24 года, прописан в Беляевском районе. В настоящее время он находится в Киевском райотделе милиции.

Другой подозреваемый - 18-летний безработный юноша, по данным милиции, взял у 22-летнего знакомого 1,5 тыс. грн «под предлогом продажи золотой цепочки». Что случилось с цепочкой и состоялась ли покупка, в сообщении также не сказано.

По данным облУВД, за первый квартал текущего года одесские правоохранители зарегистрировали 96 фактов мошенничества, что на 28,4% меньше, чем в первом квартале прошлого года. Всего за первые три месяца текущего года милиция проверила 48 тыс. 295 заявлений граждан о правонарушениях и преступлениях.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью