Одесская рыбохрана объявила запрет на лов бычка

29.04.2009 в 11:23:02
Общество
0 0

Государственное бассейновое управление «Запчергосрыбоохрана» ввело запрет на лов бычка с 1 мая по 15 июня текущего года на водоемах Одесской области.

Об этом сообщил пресс-секретарь управления «Запчеррыбоохрана» Игорь Москаленко.

Государственный запрет установлен в связи с нерестом бычков в северо-западной части Черного моря и причерноморских лиманах - Тилигульском, Шаболатском, Григорьевском, Сухом, Дофиновском и Тузловской группе лиманов.

Любительский лов рыбы разрешается только на участках, закрепленных за организациями разных форм собственности (любительское рыболовство на платной основе). Норма вылова за один световой день - 5 кг бычков при общем количестве крючков не более пяти на одного человека.

Участки любительского рыбловства: на реке Турунчук - от протоки у Беляевского охотхозяйства по 1 км вверх и вниз по течению, от парома села Троицкое 2 км вниз по течению, от села Яски 2 км вниз по течению; на Кривом озере; на Днестре напротив озера Белое - от места впадения Турунчука в Днестр 4 км вниз по течению; на Днестровском лимане - от причала Овидиополя в сторону Роксолан 1,5 км по берегу и на 1 км вглубь водоема; на канале Белгород-Днестровской оросительной системы (р-н села Красная коса); на Тилигульском лимане от села Кошары до Любопольской косы и на 1 км вглубь лимана.

Как сообщал «Репортер», «Запчергосрыбоохрана» ввела с 15 апреля текущего года нерестовый запрет на лов рыбы на реке Днестр с рукавом Турунчук; на Днестровском лимане с прилегающей плавневой системой; на плавневых озерах; на Кучурганском водохранилище; на Придунайских озерах, лимане Сасык и Стенцовско-Жебрияновских плавнях; на Хаджибейском и Сухом лиманах. Кроме того, до 30 апреля текущего года действует нерестовый запрет на лов камбалы-глоссы.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью