Минтранс планирует увеличить скидки для иностранных лайнеров, заходящих в Одесский порт

28.04.2009 в 11:40:46
Общество
0 0

Министерство транспорта и связи предлагает установить для иностранных круизных лайнеров 20% скидки на оплату услуг Одесского морского торгового порта (ОМТП).

В настоящее время действует вдвое меньшая скидка.

Ведомство подготовило проект приказа «О внесении изменений в сборы и плату за услуги, предоставляемые в морских портах Украины судам заграничного плавания». В аналитической справке к документу отмечается «огромный экономический потенциал круизного судоходства».

Специалисты подчеркнули, что инфраструктура портов, принимающих круизные корабли (Одесского, Севастопольского и Ялтинского), «достаточна для качественного обслуживания» таких лайнеров, но используется только на 5-10% пропускной способности.

Минтранс подчеркнул, что на I международной конференции BlackSeaCruise, которая состоялась в Одессе в прошлом году, представители ведущих компаний отрасли называли высокие портовые сборы в Украине одним из основных факторов, сдерживающих продление средиземноморских круизов в Черное море.

По данным ведомства, разница в стоимости услуг составляет 20-30%.

Источник: ГЛАС


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью