Одесский градсовет одобрил строительство 5 высотных домов в Приморском районе (фото)

22.04.2009 в 19:03:32
Общество
0 0

Одесский архитектурно-градостроительный совет поддержал эскизный проект застройки квартала в Киевском районе Одессы.

Об этом стало известно в ходе заседания архитектурно-градостроительного совета при управлении архитектуры и градостроительства Одесского горсовета.

Квартал, который планируется застроить, ограничен улицами Лунина, Бригадной, Судостроительной и Адмиральским проспектом. По данным планировщиков, в настоящее время в районе будущей застройки находится несколько панельных 5- и 9-этажек, а также многоквартирные дома низкой этажности.

Проект застройки, представленный на рассмотрение градсовета, предусматривает возведение трех 16-этажных и двух 9-этажных жилых комплексов в данном квартале. Уже существующий детский сад на 100 мест застройщик намерен реконструировать до 350 мест.

Кроме того, в соответствии с проектом на этом месте появится торгово-деловой центр. Всего, по данным фирмы-заказчика ООО «АВАЧА-т», после реконструкции в квартале смогут проживать 5 тыс. 984 человека, из расчета 40 кв.м. на человека. Потребность в парковочных местах будет обеспечена на 103%, потребность в дошкольных учреждениях - на 172%.

Члены градостроительного совета, в целом отметив высокое качество проекта, посоветовали заказчику и инвестору предусмотреть постройку школы, отметив, что в этом районе средних учебных заведений недостаточно.

Начальник управления архитектуры и градостроительства Борис Бровин подчеркнул, что школа повысит инвестиционную привлекательность проекта. «Я могу сказать с точки зрения обывателя, что предпочту купить квартиру в доме, рядом с которым есть вся необходимая инфраструктура», - отметил главный архитектор.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью