Одесский УБОП поймал торговца людьми

22.04.2009 в 12:46:16
Общество
0 0

Сотрудники органов внутренних дел Одесской области задержали гражданина Украины в международном аэропорту «Борисполь» по подозрению в торговле людьми.

Об этом сообщила пресс-секретарь Главного управления по борьбе с организованной преступностью Елена Мельник.

Работники Одесского управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) еще в 2002 году вышли на след преступной группировки, которая продавала гражданок Украины и Молдавии в сексуальное рабство. Правоохранители установили, что девушек отправляли в Израиль по поддельным паспортам.

Сотрудники УБОП задержали участников группировки. Они были приговорены в 2004 году к лишению свободы, а предполагаемый лидер - 43-летний гражданин, уроженец Полтавской области, был объявлен в розыск. По данным правоохранительных органов, с 2005 года он скрывался за границей, используя поддельные паспорта гражданина Украины, Израиля и Голландии.

С помощью украинского бюро Интерпола одесские правоохранители обнаружили беглеца в Канаде, где он пытался получить статус беженца. После передачи миграционным службам Канады соответствующих материалов подозреваемый был депортирован в Украину.

Следственное управление милиции Одесской области возбудило уголовное дело на основании материалов УБОП по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 149 УК Украины (торговля людьми).

Число осужденных членов группировки и количество их жертв в сообщении не указано.

Источник: РБК-Украина


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Рынки — «на помывке»
03.08 в 10:43:59|Общество
0 0

Обсуждается проект развития одессы
25.09 в 11:22:15|Общество
0 0

Измаильский синдром-кризис власти
15.06 в 10:27:16|Общество
0 0

На гастроли — в одессу
25.09 в 11:21:40|Общество
0 0

Почетных одесситов стало больше
28.08 в 10:38:17|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью