Семинариста из Одессы заподозрили в убийстве женщины и подростка

21.04.2009 в 18:14:45
Общество
2 0

Сотрудники органов внутренних дел задержали учащегося Одесской духовной семинарии по подозрению в соучастии в убийстве женщины и ребенка в городе Ясиноватая Донецкой области.

39-летняя женщина работала инспектором службы социального обеспечения. Бывший муж, занимающийся коммерческой деятельностью, обеспечивал материально ее и 15-летнего сына-подростка.

Отец погибшей обнаружил дочь и внука в их квартире мертвыми, с многочисленными ножевыми ранениями. Правоохранители задержали по горячим следам по подозрению в убийстве 26-летнего семинариста и его приятеля, у которых нашли вещественные доказательства преступления. Какие именно доказательства - в сообщении не уточняется.

По предварительным данным, семинарист, житель Ясиноватой, вместе с земляком-ровесником совершили убийство ради ограбления. Из квартиры убитой они взяли $100, ?100, 700 грн и ювелирные изделия.

Священники местной церкви заявили в милиции, что хорошо знают подозреваемого как человека богобоязненного, занимавшегося в родном городе сбором средств на храм.

Источник: Донбасс

По данным облпрокуратуры, правоохранительные органы Одесской области зарегистрировали в минувшем году 19 тыс. 777 преступлений, в том числе 8 тыс. 270 тяжких и особо тяжких. В целом криминогенная ситуация на территории региона характеризуется как стабильная. Удельный вес зарегистрированных за 12 месяцев ушедшего года тяжких и особо тяжких преступлений составил 41,8% в общем массиве преступности. За этот период одесские правоохранители раскрыли 161 умышленное убийство.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью