Реставрация одесской гостиницы «Большая Московская» уже обошлась ее владельцу в ?5 млн

17.04.2009 в 16:59:44
Общество
0 0

Собственник гостиницы «Большая Московская», включенной в программу подготовки Одессы к проведению Евро-2012, уже потратил ?5 млн на ее реставрацию.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщила начальник управления охраны объектов культурного наследия Одесской облгосадминистрации Наталья Штербуль.

«Гостиница была доведена до ручки, и сейчас на ее ремонт собственник - компания «Мрия» - уже выложил ?5 млн», - заявила чиновник. В данное время ведутся работы по укреплению конструкции здания и сохранению лепнины.

Наталья Штербуль отметила, что собственник обязан и дальше заниматься ремонтом гостиницы.

По ее словам, работы по реставрации здания ведутся по утвержденному комплексному проекту. «Реально ли закончить работы до 2011 года по нормативным актам? - Да. По проектной документации? - Да. Как будет с деньгами у собственника - я не знаю», - подчеркнула Наталья Штербуль.

Как сообщал «Репортер», городская программа подготовки к Евро-2012 предусматривает строительство и реконструкцию 9 гостиниц в Одессе. Реконструкцию трех гостиниц - «Турист», «Спартак» и «Большая Московская» - планируется завершить в 2011 году. Строительство гостиницы «Пассажирская канатная дорога» планируется окончить в текущем году. Шесть гостиничных комплексов: отель «Жемчужина», комплекс «Миханики-Украина», отель международного аэропорта «Одесса», гостиница «Гранд тек» и строительство-реконструкция гостиницы «Гурман» - находятся на стадии проектирования. Общее количество мест в гостиницах, которые планируется построить в Одессе до 2011 года, - 2379.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью