Одесский дом Руссова начнут реставрировать на средства из областного бюджета

17.04.2009 в 15:12:50
Общество
2 0

Одесская областная администрация продолжит реставрацию дома Руссова за свои средства в связи с отказом инвестора продолжить работы.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщила начальник управления охраны объектов культурного наследия Одесской областной государственной администрации Наталья Штербуль.

По ее словам, средств инвестора хватает только на обнесение здания строительными лесами. «Денег мало, и то, что есть, уйдет на установку лесов, так как это очень дорогостоящий процесс», - отметила Наталья Штербуль.

Она сообщила, что управление планирует продолжить реставрацию собственными силами: на проведение работ из областного бюджета будет выделено 300 тыс. грн. Начать реставрацию планируется уже в ближайшие дни, после Пасхи.

Чиновник сообщила, что все проемы здания будут забиты, чтобы предотвратить его дальнейшее разрушение.

При этом, как отметила начальник управления, пока предусмотрена реставрация только одного участка дома. «А мест в аварийном состоянии там несколько», - добавила Наталья Штербуль.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью