Луценко пообещал довести до конца дело одессита Феликса Петросяна

17.04.2009 в 15:01:28
Общество
0 0

Министр внутренних дел Юрий Луценко пообещал, что уголовное дело сына заместителя председателя Одесского облсовета Феликса Петросяна, обвиняемого в совершении ДТП с участием 11 автомобилей и гибелью человека, будет доведено до конца.

Об этом министр сообщил в интервью.

Юрий Луценко подчеркнул, что все известные ему резонансные ДТП находятся под его личным контролем.

«Уже предъявлено обвинение и вынесено судебное решение по привлечению к уголовной ответственности беспредельщика в Харькове, который прямо на троллейбусной остановке сбил нескольких людей насмерть. Аналогичное дело есть и в Кременчуге. За мной еще остается дело мажора из Одессы», - заявил Юрий Луценко.

По его словам, Феликс Петросян пытается помешать проведению следствия. «Например, обращается в суд, а тот запрещает проводить нам экспертизы. Но мы и это дело закончим», - подчеркнул министр.

Он добавил, что «мажоры должны понимать - закон для всех один».

Источник: Комсомольская правда в Украине.

Как сообщал «Репортер», 1 человек погиб и 2 пострадали в ночь на 12 января в ДТП на улице Академика Вильямса в Одессе. Феликс Петросян - 18-летний студент 3-го курса Одесской юридической академии, сын депутата облсовета, за рулем автомобиля Toyota Prado превысил скорость в темное время суток и налетел на двигавшийся впереди автомобиль Daewoo. В результате спровоцированной серии столкновений водитель Daewoo погиб, пассажирка, водитель одного из автомобилей и одна из прохожих получили телесные повреждения, а общее число поврежденных автомобилей достигло 11. Экспертиза установила, что Феликс Петросян управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Спустя 10 месяцев прокуратура Одесской области объявила, что передала уголовное дело по ДТП в Генпрокуратуру; причина передачи дела не уточнялась. Генпрокуратура сообщила, что придаст огласке материалы по делу Феликса Петросяна только после начала судебного процесса. Прокурор области Василий Присяжнюк 9 декабря прошлого года сообщил, что правоохранительные органы намерены провести повторную экспертизу на месте ДТП. Киевский райсуд Одессы принял в январе решение приостановить досудебное следствие по данному делу, поскольку адвокат ходатайствовал об обжаловании возбуждения уголовного дела в отношении Феликса Петросяна как участника ДТП, в котором были повреждены 11 автомобилей и погиб человек. Суд принял такое решение на основании пункта 4 статьи 206 УПК Украины, которая предусматривает приостановление следственных действий на время рассмотрения подобного ходатайства. ДТП произошло более года назад; тогда же было возбуждено уголовное дело. Однако правоохранительные органы до настоящего времени не закончили следственные действия. Приморский районный суд Одессы 27 февраля текущего года постановил возобновить следствие по уголовному делу сына заместителя председателя Одесского облсовета Феликса Петросяна, обвиняемого в совершении ДТП с участием 11 автомобилей и гибелью человека.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью