В Одессе появился бульвар Михаила Жванецкого

05.04.2009 в 17:32:50
Общество
0 0

Депутаты Одесского городского совета единогласно приняли решение о переименовании бульвара Искусств в Приморском районе Одессы в бульвар имени Михаила Жванецкого.

Об этом стало известно в ходе внеочередной сессии горсовета.

Мэр Одессы Эдуард Гурвиц сообщил, что для переименования в улицу Михаила Жванецкого были предложены улицы Тенистая и Литературная, однако неожиданно появилось третье предложение – бульвар Искусств (бывший Комсомольский).

«Я считаю, что наиболее символично было бы, чтобы именно бульвар Искусств стал бульваром имени Жванецкого. Я уверен, что никаких сложностей для людей эта перемена не принесет», - заявил Эдуард Гурвиц.

Такое предложение поддержали все депутаты горсовета, присутствующие на сессии.

Депутат Александр Кравец призвал всех поддержать переименование бульвара.

«К счастью для нас Жванецкий всегда оставался Жванецким. Он великий человек, он всегда будоражил и будет будоражить наши сердца. Мы все должны с радостью проголосовать за то, чтобы бульвар Искусств был переименован, и я всех к этому призываю», - заявил Александр Кравец.

Депутат Мария Коржнева также призвала коллег поддержать переименование бульвара.

«Наш земляк Михаил Жванецкий достоин того, чтобы бульвар Искусств переименовали в бульвар его имени», - отметила она.

Депутат горсовета Вячеслав Крук поддержал данное предложение.

«Эта тема касается наших душ и нашей любви к городу, вся наша фракция в едином порыве голосует за бульвар имени Жванецкого», - подчеркнул депутат.

В результате все присутствующие депутаты - 91 человек - проголосовали за переименование бульвара.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью