4 теплохода Дунайского пароходства начали круизный сезон в Пассау

03.04.2009 в 17:35:10
Общество
0 0

Четыре круизных теплохода ОАО «Украинское Дунайское пароходство» (УДП) приняли иностранных туристов в порту Пассау (Германия).

Об этом «Репортеру» сообщила пресс-служба УДП со ссылкой на председателя правления - президента предприятия «УДП» Вадима Сухоненко.

Суда УДП после зимнего перестоя и ремонта вышли из порта Измаил в немецкий порт Пассау, откуда начинаются все круизные программы.

Пассажирский флот УДП начал навигацию с посадки первых иностранных туристов 30 марта на борт теплохода «Молдавия». Следующим принял туристов теплоход «Днепр» 2 апреля. Первый рейс теплохода «Украина» в нынешнюю навигацию начнется 4 апреля, теплохода «Волга» - 6 апреля. Всего на текущий круизный сезон запланированы 21 рейс «Украины», 19 рейсов «Молдавии», 20 рейсов «Днепра» и 26 рейсов «Волги».

Кроме рейсов на верхнем участке Дуная по маршруту Пассау - Будапешт - Пассау продолжительностью 6-8 дней осуществляются 16-17-дневные круизы по маршруту Пассау - Измаил - Пассау с посещением украинской дельты Дуная.

В сообщении отмечено, что «в условиях жесткой конкуренции со стороны Румынии УДП удалось организовать стабильный пассажиропоток иностранных туристов за счет экскурсий в украинскую дельту Дуная на прогулочных судах «Евгений Косяков» и «Чайка».

Компания поддерживает партнерские отношения с ведущими немецкими туроператорами Transocean Tours (30 лет) и Phoeniks Rajzen (16 лет) - фрахтователями пассажирских судов; пошел второй сезон сотрудничества с новым оператором - фирмой Niko Tours, которая зафрахтовала теплоход «Днепр».

В навигацию 2009 года запланированы 92 судозахода в порт Измаил пассажирских теплоходов УДП и иностранных пассажирских судов с туристами на борту, которые также посетят украинскую дельту Дуная и «нулевой километр». В частности, итальянский пассажирский теплоход Vistamar, который сделал заявку на 2 судозахода, в этом году впервые посетит украинский дунайский регион через канал Быстрый.

Экскурсионный маршрут круизных судов по Дунаю пролегает через территорию Государственного заповедника «Дунайские плавни», расположенного в Килийском гирле реки в Одесской области. Территория заповедника охватывает острова дельты вверх и вниз по течению Дуная, плавни на север, озёра дельты и двухкилометровую полосу морской акватории вдоль побережья. Площадь заповедника - 50252,9 га. В заповеднике зарегистрировано 692 вида сосудистых растений, из которых 16 видов внесены в Красную книгу Украины и 2 вида - в Европейский красный список глобально уязвимых видов растений и животных, 388 видов хребетных животных, из них 70 видов внесены в Красную книгу Украины, а 20 - в Европейский красный список, 5388 видов бесхребетных животных, в том числе 15 из которых внесены в Красную книгу Украины. Знак «Нулевой километр Дуная» установлен на территории заповедника. Он обозначает место, где река впадает в Черное море.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью